Социум

17.02.2015 : 09.36

В республике задержали автобус со 191 коробкой «левого» парфюма

Накануне сотрудники дорожной полиции обнаружили и изъяли в рейсовом автобусе большую партию парфюмерной продукции без сопроводительных документов, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Калмыкии. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

По данным пресс-службы дорожной полиции, инцидент произошел на одном из постов ДПС, где сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки автобус «Вольво», следовавший по маршруту «Махачкала – Москва». В ходе досмотра багажного отделения стражи порядка обнаружили 191 коробку с парфюмерной продукцией «Sonia Rykiel». Водитель рейсового автобуса, он же оказался владельцем груза, не смог представить каких-либо документов на перевозимую продукцию. В настоящее время он задержан и доставлен в Дежурную часть Управления МВД по Элисте, подозрительный груз изъят.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению поставщика и получателя парфюмерной продукции, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. Образцы туалетной воды направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 17.00
За неделю на дорогах Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

07.07.2025 : 17.50
В Калмыкии за неделю произошло 14 ДТП

В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.07.2025 : 09.09
В Калмыкии произошло смертельное ДТП

Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь»  произошло столкновение трех автомашин.

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.