Социум

01.07.2023 : 09.13
В республике ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

В республике ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

В Элисте 54 процента многоквартирных домов готовы к отопительному сезону. Так, из 360 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением в 195 уже провели промывку и опрессовку внутридомовых сетей отопления.

Сейчас управляющие компании продолжают плановые работы по замене ветхих и не прошедших испытания внутридомовых тепловых сетей.

На особом контроле и подготовка к отопительному сезону социально-значимых учреждений. На сегодняшний день к зиме подготовлено 21 учреждение из 434 (4,8%). Органам исполнительной власти и местного самоуправления республики рекомендовано ускорить выполнение необходимых мероприятий.

Теплоснабжающей организацией АО «Энергосервис» ведется подготовка котельных и тепловых сетей. Согласно утвержденному графику межведомственной комиссией с 7 июля по 31 августа начнется проверка котельных города Элисты.

Филиалом ПАО «Россети Юг»-«Калмэнерго» также ведутся работы по подготовке к зиме электрических сетей и оборудования. Ремонтная программа по подготовке к ОЗП выполнена на 55% от плана, срок завершения работ до 1 октября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

04.10.2025 : 09.20
В результате принудительных мер предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс рублей

В результате совместной работы сотрудников отдела правового обеспечения территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» и судебных приставов Элистинского городского отдела судебных приставов № 1 местный предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс.
рублей.