Социум

01.07.2023 : 09.13
В республике ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

В республике ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

В Элисте 54 процента многоквартирных домов готовы к отопительному сезону. Так, из 360 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением в 195 уже провели промывку и опрессовку внутридомовых сетей отопления.

Сейчас управляющие компании продолжают плановые работы по замене ветхих и не прошедших испытания внутридомовых тепловых сетей.

На особом контроле и подготовка к отопительному сезону социально-значимых учреждений. На сегодняшний день к зиме подготовлено 21 учреждение из 434 (4,8%). Органам исполнительной власти и местного самоуправления республики рекомендовано ускорить выполнение необходимых мероприятий.

Теплоснабжающей организацией АО «Энергосервис» ведется подготовка котельных и тепловых сетей. Согласно утвержденному графику межведомственной комиссией с 7 июля по 31 августа начнется проверка котельных города Элисты.

Филиалом ПАО «Россети Юг»-«Калмэнерго» также ведутся работы по подготовке к зиме электрических сетей и оборудования. Ремонтная программа по подготовке к ОЗП выполнена на 55% от плана, срок завершения работ до 1 октября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.

28.07.2025 : 11.07
В Калмыкии энергетики составили антирейтинг потребителей – должников

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

31.07.2025 : 14.40
Минэнерго России продлило статус гарантирующего поставщика «Россети Юг» на территории Республики Калмыкия

Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.