Социум

21.01.2015 : 10.27

В республике созданы 220 объединений добровольных пожарных

К настоящему времени на территории Калмыкии созданы 220 общественных объединений добровольной пожарной охраны с общей численностью 1694 человека, сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства. Они оказывают неоценимую помощь огнеборцам в ликвидации пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Калмыкии, в настоящее время на вооружении объединений добровольной пожарной охраны находится 17 единиц пожарной техники и 315 единиц техники, приспособленной для целей пожаротушения. В состав объединений входят 203 добровольные пожарные дружины, а также 17 добровольных пожарных команд. Все 17 добровольных пожарных команд по согласованию с главами администраций РМО, СМО, руководителями ДПО внесены в расписания выездов подразделений пожарной охраны на территории соответствующего гарнизона пожарной охраны.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.11.2025 : 17.54
Малодербетовские огнеборцы провели пожарно-тактические учения

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.

28.11.2025 : 13.51
Пожарные Элисты провели пожарно-тактические учения

Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения. 

22.11.2025 : 14.44
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.

29.11.2025 : 17.53
В Элисте сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в гараже

Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста. 

24.11.2025 : 11.01
В Калмыкии за неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.