С завтрашнего дня, 17-го сентября, и до конца текущей недели в юго-восточных районах республики сохранится чрезвычайная пожароопасность, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. В связи с этим сотрудники ведомства вновь призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.
В период с 17 по 19 сентября местами на юго-востоке республики сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс – прим.). В указанный промежуток времени спасатели не исключают вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в опасной зоне. Для избежания чрезвычайных происшествий ГУ МЧС по Калмыкии призывает всех жителей региона соблюдать внимательность, осторожность, а также все необходимые правила пожарной и личной безопасности.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 55 пожаров. Из них: 40 - возгораний сухой растительности, 8 - мусора, 7 - техногенных пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.