Социум

03.07.2023 : 09.56
В республике продолжается работа по борьбе с особо опасными саранчовыми вредителями

В республике продолжается работа по борьбе с особо опасными саранчовыми вредителями

Сотрудниками Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия, отделом развития АПК  Черноземельского и Яшкульского районов, а также филиалом ФГБУ «Росссельхозцентр» по РК обследованы свыше 200 га сопредельных территории  Яшкульского и Черноземельского районов. 

В ходе обследования установлено, что заселение саранчовых вредителей значительно ниже прошлогоднего периода.
В текущее время в Яшкульском РМО РК заселение с превышением ЭПВ - 780 Га, в Черноземельском РМО РК – 1 Га.

Обследования и активная борьба с саранчей продолжается.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.06.2025 : 19.04
В Калмыкии стартовали геологоразведочные работы

В районе поселка Оргакин Ики-Бурульского района специалисты приступили к проведению геологоразведочных работ.

13.06.2025 : 17.37
В колонском пруду нашли кишечную палочку

В целях обеспечения контроля за безопасностью воды водоёмов республики в летний период ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Калмыкия» в рамках мониторинга осуществляется контроль качества воды по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям в следующих точках:
- пруд «Колонский» в Элисте
- «пляж» в Лагани (Лаганское водохранилище)
- место для купания река Волга (п. Цаган-Аман).

29.05.2025 : 14.35
В Калмыкии устанавливают электроизгороди

В связи с частыми дорожно-транспортными происшествиями с участием животных в Лаганском районе начались работы по установке защитного ограждения.

17.06.2025 : 11.50
17 июня - Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

Основная цель этого дня - повышение осведомленности общественности о проблемах опустынивания и засухи, а также о необходимости объединения усилий для борьбы с этими явлениями.

06.06.2025 : 13.24
В Калмыкии ограничили пребывание граждан в лесах

Приказом Минприроды Калмыкии введено ограничение пребывания граждан в лесах.

28.05.2025 : 12.30
В Калмыкии сохраняется сильный ветер

По данным Калмыцкого гидрометцентра, 29 мая на территории республики ожидается усиление юго-восточного ветра до 20 метров в секунду, пыльная буря.