Накануне, 21-го марта, в Главном Управлении МЧС РФ по Калмыкии состоялся строевой смотр. Как рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства, он проводился в рамках подготовки к итоговой проверке ЮРЦ МЧС России. По итогам мероприятия сделаны соответствующие выводы и замечания.
Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников ведомства, соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров в региональном МЧС состоялся накануне, 21-го марта, его провел первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Калмыкии полковник Александр Зыбкин. В частности, он проверил соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений, личных жетонов, карточек доз облучения и хозпакетов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, укомплектованность «тревожных чемоданов», наличие пайков и соответствие их срокам годности.
После смотра на плацу Главного Управления состоялось занятие по строевой подготовке. Сотрудники чрезвычайного ведомства показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, выправку и подтянутость, умение выполнять команды. По словам Александра Зыбкина, подобные смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях МЧС.
По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.