В адрес Россельхознадзора поступила телефонограмма от гражданина об обнаружении массового падежа рыбы частиковых пород на территории реки Элиста в восточном направлении от села Вознесеновка Целинного района.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора проведено выездное обследование для проверки сведений, указанных в обращении. При обследовании места выявлена массовая гибель рыбы (карась и мальки карася).
Ведомством отобраны пробы павшей и живой рыбы, воды, а также пробы донных отложений. Отобранные образцы направлены для проведения исследований в целях уточнения причин падежа рыбы в Северо-Кавказскую межобластную ветеринарную лабораторию.
По данному факту Управлением Россельхознадзора соответствующая информация была направлена в компетентные органы. Кроме того, главе Вознесеновского СМО выдано информационное письмо о проведении утилизации биологических отходов.
В адрес Управления Россельхознадзора поступила информация о произведенной утилизации павших рыб и дезинфекции места.
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселке Привольный открыли мемориал ветеранам войны и труженикам тыла.
В Лаганском районе продолжается подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.
По решению Главы района Юрия Когаева помещение было полностью обновлено: окрашены стены, заменены полы, установлены новые окна и двери, а также оборудованы два сан.узла, сообщает администрация района.
Возможность заняться активными видами спорта появилась у жителей Хулхуты Яшкульского района, где построили многофункциональную спортивную площадку.