
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Калмыкии проводят на всей территории региона месячник безопасности на водных объектах. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, особое внимание уделяется местам массового выхода рыбаков на лед.
В эти дни на всей территории республики проводится месячник безопасности на водных объектах. Как отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, мероприятие направлено на обеспечение безопасности, охраны жизни людей на водоемах региона. Особое внимание уделяется местам массового выхода рыбаков на подледный лов рыбы. В частности, сотрудники Центра ГИМС держат на контроле канал «Лаганский банк», участок реки Волга в районе поселка Цаган Аман, северную часть Чограйского водохранилища в районе поселка Зунда Толга Ики-Бурульский район, озеро Канурка в Яшкульском районе и озеро Лысый Лиман в Приютненском районе, а также другие водоемы республики. Мероприятия месячника безопасности на водных объектах будут вестись на регулярной основе вплоть до окончания зимнего периода.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.