
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Калмыкии проводят на всей территории региона месячник безопасности на водных объектах. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, особое внимание уделяется местам массового выхода рыбаков на лед.
В эти дни на всей территории республики проводится месячник безопасности на водных объектах. Как отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, мероприятие направлено на обеспечение безопасности, охраны жизни людей на водоемах региона. Особое внимание уделяется местам массового выхода рыбаков на подледный лов рыбы. В частности, сотрудники Центра ГИМС держат на контроле канал «Лаганский банк», участок реки Волга в районе поселка Цаган Аман, северную часть Чограйского водохранилища в районе поселка Зунда Толга Ики-Бурульский район, озеро Канурка в Яшкульском районе и озеро Лысый Лиман в Приютненском районе, а также другие водоемы республики. Мероприятия месячника безопасности на водных объектах будут вестись на регулярной основе вплоть до окончания зимнего периода.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.