Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Калмыкии проводят на всей территории региона месячник безопасности на водных объектах. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, особое внимание уделяется местам массового выхода рыбаков на лед.
В эти дни на всей территории республики проводится месячник безопасности на водных объектах. Как отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, мероприятие направлено на обеспечение безопасности, охраны жизни людей на водоемах региона. Особое внимание уделяется местам массового выхода рыбаков на подледный лов рыбы. В частности, сотрудники Центра ГИМС держат на контроле канал «Лаганский банк», участок реки Волга в районе поселка Цаган Аман, северную часть Чограйского водохранилища в районе поселка Зунда Толга Ики-Бурульский район, озеро Канурка в Яшкульском районе и озеро Лысый Лиман в Приютненском районе, а также другие водоемы республики. Мероприятия месячника безопасности на водных объектах будут вестись на регулярной основе вплоть до окончания зимнего периода.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.