Социум

14.12.2016 : 09.15

В регионе продолжается месячник безопасности на воде

В Калмыкии продолжается месячник безопасности на водных объектах. Так, накануне, 13-го декабря, в его рамках сотрудники Центра ГИМС и спасатели на воде ГУ МЧС России по Калмыкии провели урок безопасности в Русской национальной гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского.

Сотрудники Центра ГИМС и спасатели на воде МЧС по Калмыкии проводят на всей территории республики месячник безопасности на водных объектах. В рамках этой надзорно-профилактической акции они проводят занятия в образовательных заведениях региона, направленные на обучение школьников правилам поведения на водоемах в зимний период. Накануне такое занятие состоялось для учащихся Русской национальной гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского. Инспекторы ГИМС показали учащимся тематический видеофильм, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении элементарных правил безопасности. Также учащимся рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водоемах, показали основные способы самоспасения и оказания первой помощи при утоплении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.