Социум

14.12.2016 : 09.15

В регионе продолжается месячник безопасности на воде

В Калмыкии продолжается месячник безопасности на водных объектах. Так, накануне, 13-го декабря, в его рамках сотрудники Центра ГИМС и спасатели на воде ГУ МЧС России по Калмыкии провели урок безопасности в Русской национальной гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского.

Сотрудники Центра ГИМС и спасатели на воде МЧС по Калмыкии проводят на всей территории республики месячник безопасности на водных объектах. В рамках этой надзорно-профилактической акции они проводят занятия в образовательных заведениях региона, направленные на обучение школьников правилам поведения на водоемах в зимний период. Накануне такое занятие состоялось для учащихся Русской национальной гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского. Инспекторы ГИМС показали учащимся тематический видеофильм, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении элементарных правил безопасности. Также учащимся рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водоемах, показали основные способы самоспасения и оказания первой помощи при утоплении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.08.2025 : 17.00
В Элисте почтили память Басана Бадьминовича Городовикова

Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.

15.08.2025 : 15.05
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание частного дома в Элисте

Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.

12.08.2025 : 17.04
Пожарные Калмыки ликвидировали последствия ДТП в Сарпинском районе

Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе. 

16.08.2025 : 14.10
В Калмыкии за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров

В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке. 

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте. 

11.08.2025 : 11.15
В Калмыкии за неделю произошло 56 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.