Социум

27.02.2015 : 16.31
В Калмыкии по вине почты затягиваются судебные процессы

В Калмыкии по вине почты затягиваются судебные процессы

В Калмыкии по вине работников Почты России вновь затягиваются судебные процессы, сообщили в пресс-службе республиканского Управления ФССП. В связи с этим у судебных приставов не остается иного выбора, как штрафовать нерасторопных почтальонов за позднюю доставку корреспонденции.

По информации пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, в прошлом году судебные приставы привлекли к административной ответственности 126 работников Управления ФПС России по республике за несоблюдение сроков и порядка доставки писем с пометкой «Судебное». В текущем году только за его первый месяц судебным приставам уже пришлось оштрафовать четверых почтовых работников по статье 13.26 КоАП РФ на 500 рублей каждого. Во многом такая ситуация возникает из-за того, что начальники почтовых отделений не контролируют должным образом порядок прохождения корреспонденции, что, в конечном итоге, приводит к нарушению сроков доставки судебных извещений и затягиванию многих судебных процессов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.06.2025 : 09.00
Житель Сарпинского района оплатил штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца

С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей.