МЧС предупреждает, что в период с 1 по 3 августа Калмыкии ожидается чрезвычайная пожарная опасность 4 и 5 классов
МЧС предупреждает, что в период с 1 по 3 августа, чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохранится в юго-восточных районах республики - это Лаганский и Черноземельский районы, а так же в северной части региона -это Юстинчкий рафон. Высокая пожарная опасность 4 класса сохранится в юго-западных районах в центральной и северной части Калмыкии. Прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами.
Из них 15 возгораний сухой растительности, 11 - мусора, 4 - техногенных пожара.
В Калмыкии продолжается Месячник безопасности в образовательных учреждениях, в рамках которого спланирован и проводится комплекс мероприятий, направленных на всестороннее обеспечение безопасности.
В республике подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный».
Инспекторы Госпожнадзора провели профилактический рейд на улицах калмыцкой столицы.
МЧС Калмыкии приняло участие в штабной тренировке с органами управления сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Южного федерального округа.
В столице Калмыкии стартовали республиканские соревнования "Школа безопасности". В них принимают участие ученики 13-ти школ республики - победители районных этапов этих соревнований. В каждой команде - 6 человек.