Социум

11.11.2016 : 16.34

В регионе идет модернизация электросетевого комплекса

В 2016-м году сотрудники филиала ПАО «МРСК Юга» в Калмыкии продолжают строительство и модернизацию электросетевого хозяйства. По данным пресс-службы сетевой компании, всего за девять месяцев 2016-го года на эти цели было направлено более 35,9 миллиона рублей.

За девять месяцев текущего года региональный филиал ПАО «МРСК Юга» направил на строительство и модернизацию электросетевого хозяйства более 35,9 миллиона рублей. С помощью этих средств филиал построил порядка девяти километров новых линий электропередачи и модернизировал около пяти километров уже существующих ЛЭП. Также в текущем году проведена реконструкция подстанции ПС 110/35/10 кВ «Элиста-Западная» с заменой оборудования РУ-10 кВ. По словам столичных энергетиков, это обеспечит надежное электроснабжение Элисты. В пресс-службе филиала отметили, что сотрудники компании уделяют особое внимание объектам электроснабжения не только столицы, но и населенных пунктов в районах республики.

В текущем году энергетики производят реконструкцию распределительных сетей с заменой голого провода ВЛ-0,4 кВ на СИП в поселке Кетченеры. К настоящему времени эта работа уже произведена в поселке Салын-Тугтун Сарпинского района, селе Ульяновское Яшалтинского района. Аналогичные работы ведутся на линиях села Красномихайловское Яшалтинского района. По словам специалистов, замена проводов качественно улучшит электроснабжение поселков, а также социально значимых сельских учреждений. В пресс-службе филиала также отметили, что по сравнению с 2015 годом объем инвестиций энергокомпании повысился на 21,2 миллиона рублей, или на 74,2 процента.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.12.2024 : 11.32
В Калмыкии утверждены новые дифференцированные тарифы на электроэнергию

В Калмыкии утверждены новые дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на период с 1 января по 31 декабря 2025 года.

19.12.2024 : 14.22
Энергетики извещают элистинцев о работе в праздничные новогодие дни

В период предстоящих новогодних праздников территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» работает по измененному графику.

13.12.2024 : 16.43
Солнечную электростанцию в Калмыкии подключили к электросетям

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили  к электросетевой инфраструктуре Красинскую солнечную электростанцию в Лаганском районе.

20.12.2024 : 10.18
Из-за утечки частный сектор ул.Горького остались без водоснабжения

Утечка на водопроводной
линии диаметром 100 по ул.Горького д63.

17.12.2024 : 13.32
«Россети Юг» улучшили электроснабжение Приютненского района Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» повысили качество и надёжность электроснабжения около 10 тыс. жителей Приютненского района Калмыкии.

04.12.2024 : 14.37
Общий долг за электроэнергию по г.Элисте достиг свыше 204 млн.рублей

Задолженность потребителей г.Элисты перед территориальным подразделением «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» на 1 ноября текущего года составила свыше 204 млн. рублей.