Социум

21.06.2016 : 11.48
В регионе более 600 человек пострадали от укусов клещей

В регионе более 600 человек пострадали от укусов клещей

В республике растет количество людей, пострадавших от укусов клещей. Так, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, к концу минувшей недели в медицинские учреждения республики за помощью обратились 614 покусанных клещами человек, в том числе 218 детей в возрасте до 14 лет.

В Калмыкии, несмотря на жаркую погоду, продолжается активность клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний, в том числе Крымской геморрагической лихорадки. По данным еженедельного мониторинга, на 17 июня в медицинские организации республики обратилось уже 614 граждан, пострадавших от укусов клещей, в том числе 218 детей в возрасте до 14 лет. При этом наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей регистрируется в Элисте, Приютненском, Городовиковском, Яшалтинском, Целинном и Сарпинском районах республики. К настоящему времени у 17 пострадавших человек подтвердилась Крымская геморрагическая лихорадка. Это жители Целинного, Городовиковского, Приютненского, Ики-Бурульского, Яшалтинского и Ики-Бурульского районов, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 09.00
Калмыкия присоединится к 10-й юбилейной Неделе IT-донора: Стань частью цикла добра!

С 2 по 7 июня стартует 10-я, юбилейная Неделя IT-донора – масштабная акция, которая уже 5 лет объединяет тысячи неравнодушных людей по всей России.

06.05.2025 : 14.24
В районную больницу Калмыкии назначили нового главного врача

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова главным врачом Ики-Бурульской районной больницы назначена Бадма-Халгаева Занды Владимировна.

22.04.2025 : 14.36
Медики Астрахани проводят прием участников СВО в Элисте

Накануне выездная бригада Астраханского областного сурдологического центра провела прием участников специальной военной операции в области отоларингологии.

08.05.2025 : 13.40
Медики Калмыкии оживили картины

Накануне медицинским учреждением - Республиканским бюро судебно-медицинской экспертизы был проведен конкурс арт-челлендж «Живые картины».

28.04.2025 : 17.01
В Калмыкии обсудили кадровое обеспечение системы здравоохранения

Сегодня в Элисте прошла встреча и.о. министра здравоохранения республики Булата Сараева с и.о. ректора Астраханского государственного медицинского университета Сергеем Поройским.

19.04.2025 : 18.00
В Элисте прошел «Диктант здоровья»

В Элисте прошел уникальный образовательный проект «Диктант здоровья».