В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось закрытие летнего оздоровительного лагеря «Дулан альхн» («Теплые ладони»).
Это было незабываемое время для всех детей. Смена была наполнена различными активностями и занятиями, которые помогли детям раскрыть свой потенциал и обрести новые навыки.
В региональном Минсоцразвития напомнили, в текущем году наша республика вошла в число субъектов, приступивших к реализации одной из практик «Смартеки» (единой цифровой платформы Агентства стратегических инициатив) – организации детского оздоровительного лагеря на площадке реабилитационного центра. Здесь впервые была организована летняя смена для 15 детей c ограниченными возможностями здоровья.
«Впервые в таком формате мы постарались создать все условия для оздоровления и социальной реабилитации особенных детей со всей республики. В следующем году на базе центра постараемся организовать две летние смены. Радует, что все ребята остались довольны!», - рассказала вице-премьер-министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.
Своими впечатлениями об отдыхе в летнем оздоровительном лагере поделились и родители воспитанников.
«Спасибо всем за эти три недели, что вы были с нашими детьми. Нам, родителям очень понравилась работа педагогического состава. Вы самые лучшие! Спасибо за ежедневный фотоотчёт и постоянное сопровождение наших детей. Хорошо был организован и досуг детей. Наши дети с удовольствием ходили в лагерь. Еще раз спасибо всем работникам лагеря. Всем удачи и благополучия!», - поблагодарили родители Вероники Кармановой и Володи Букурова.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».
В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».