В субботу, 16-го мая, в Целинном районе республики сгорела животноводческая стоянка. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Калмыкии, причиной возгорания стал поджог. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается размер причиненного материального ущерба.
В минувшую субботу, 16 мая, на животноводческой стоянке, расположенной на территории Хар-Булукского СМО Целинного района произошел пожар. В результате происшествия огнем уничтожена кровля двух хозяйственных построек на общей площади 600 квадратных метров. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, причиной возгорания стал поджог. В тушении пожара принимали участие сотрудники ПЧ-7 и ПЧ-19, добровольные пожарные. В настоящее время по данному факту идет проверка, устанавливается ущерб.
Главное Управление МЧС по Калмыкии напоминает жителям республики о соблюдении мер пожарной безопасности. В случае пожара или происшествия нужно звонить по городскому телефону «01» или с мобильного телефона «112». Кроме того, в чрезвычайном ведомстве действует телефон «горячей линии»: 9-99-99, по нему можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.