
В связи с чрезвычайной пожарной опасностью в восьми районах республики ввели режим повышенной готовности. По сведениям пресс-службы ГУ МЧС по Калмыкии, в настоящее время в каждом из них зарегистрирован пятый класс чрезвычайной пожароопасности.
В связи с установившейся чрезвычайной пожароопасностью силы и средства звеньев ТП РСЧС (территориальные подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) в восьми районах республики приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, особый режим введен в Октябрьском, Приютненском, Лаганском, Малодербетовском, Черноземельском, Яшкульском, Сарпинском и Ики-Бурульском районах. В настоящее время в каждом из них зарегистрирован 5 класс чрезвычайной пожарной опасности. Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия в указанных районах в повышенную готовность приведены пожарные гарнизоны и добровольные пожарные дружины. Также проводится разъяснительная работа с местными жителями.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.