Социум

12.09.2022 : 13.42
В районах Калмыкии стартовала благотворительная акция «Чистый двор»

В районах Калмыкии стартовала благотворительная акция «Чистый двор»

В комплексных центрах социального обслуживания населения ко Дню пожилого человека стартовала очередная благотворительная акция «Чистый двор». По традиции акция проходит с участием социальных работников и волонтеров.

Как рассказали в региональном Минсоцразвития, акцию поддержали педагоги и учащиеся Яшалтинской школы им. В.А. Панченко и других общеобразовательных учреждений района. Школьники помогли пожилым людям с уборкой двора и придомовой территории: собрали весь сухостой и вынесли мусор.

Пожилые люди тепло встретили на пороге юных добровольцев: лишние руки в хозяйстве всегда пригодятся.
По словам социальных работников, большинство обслуживаемых на дому проживает в частных домах с двориками и приусадебными участками, каждому важно осенью своевременно собрать урожай и навести порядок придомовой территории пока не выпал снег.
Молодежь славно потрудилась во дворе, а социальные работники Галина Пунько и Валентина Есаулова оказали бесплатные парикмахерские услуги, подарив подопечным новые стрижки. Свою акцию так и назвали – «Красота в подарок».
«Наши подопечные нуждаются в общении, поэтому мы рады инициативе ребят и их наставников. Ветераны делятся с ними интересными историями, показывают фотографии, рассказывают о своей жизни. Акция дает возможность показать подрастающему поколению, насколько важно проявлять внимание к старшему поколению», - рассказывает Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.08.2025 : 14.42
В Элисте произошло три аварии на водопроводных сетях

В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.

22.08.2025 : 09.10
В Элисте благоустроят Колонский пруд

Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.

21.08.2025 : 18.00
В Элисте выявили нарушения при выполнении дорожных работ

В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.

22.08.2025 : 13.37
В Элисте подняли флаг России на 50-метровом флагштоке

Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.

22.08.2025 : 09.00
22 августа — День Государственного флага России

День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.

20.08.2025 : 17.23
В Элисте проходит саммит КТК-2025 по безопасности

В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.