Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам совместно с внештатными инспекторами продолжается профилактическая работа с одинокими гражданами и семьями, находящимися в социально опасном положении.
Известно, что подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, которые в силу своего возраста становятся забывчивыми и рассеянными. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания.
С наступлением холодов население начинает активно использовать бытовые электронагревательные приборы, топить печи и камины, как правило, забывая о соблюдении требований пожарной безопасности.
Именно поэтому инструктажи и беседы с жителями осенью особенно важны и необходимы.
Так, в поселке Большой Царын были проведены подворовые обходы в частном секторе. Пожилым царынцам напомнили правила безопасного пользования печным отоплением, а также рассказали о том, как правильно эксплуатировать обогревательные электроприборы.
Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.
Накануне в 23:52 на пульт «Службы-112» поступила информация о том, что в п. Джангар Октябрьского района произошло возгорание здания.
Специализированная пожарно-спасательная часть №18 распахнула свои двери для воспитанников детского развивающего центра Элисты.
Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
В честь 35-летия МЧС России и в рамках акции «35 добрых дел» спасатели навестили подопечных Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 8 пожаров. Из низ 6 возгораний сухой растительности.