Социум

22.05.2018 : 11.21
В пруду «Колонский» купаться запрещено

В пруду «Колонский» купаться запрещено

По результатам лабораторного мониторинга качества воды пруда «Колонский» не пригоден для плавания.

Главный санитарный врач Калмыкии, руководитель Роспотребнадзора по РК Джангар Санджиев рассказал что, на сегодня информация о том, что в Колонский пруд попадают канализационные отходы не подтвердилась. Тем не менее, купаться в водоеме до сих пор запрещено. Так, по итогам проб, взятых в этом году, стало известно, что санитарно-химическое состояние воды неудовлетворительно, также в пруду выявлено превышение кишечных палочек. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Калмыкии не может выдать соответствующую разрешительную документацию. Аналогичная ситуация была в прошлом году. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Республики Калмыкия будут продолжать проводить мониторинг.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.09.2025 : 18.14
Сегодня работники леса Калмыкии отмечают профессиональный праздник

В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности .

07.08.2025 : 09.00
В Элисте состоялся субботник «Освободите деревья»


Накануне в Элисте состоялся экологический субботник «Освободите деревья», в котором приняли участие госслужащие Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

24.07.2025 : 11.18
В заповеднике «Черные земли» начат мониторинг новой колонии краснокнижных розовых пеликанов

Научные сотрудники заповедника «Черные земли» (Республика Калмыкия) накануне провели обследование новой колонии розовых пеликанов, которая образовалась на безымянном острове орнитологического участка «Маныч-Гудило», сообщает тг-канал "Заповедный мир".

10.09.2025 : 12.12
Жителей Калмыкии призывают принять участие в акции «Сохраним лес»

В России стартовал седьмой сезон масштабной акции «Сохраним лес». Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях.

25.07.2025 : 13.07
В Калмыкии продлили ограничение пребывания граждан в лесах

С 25 июля по 13 августа продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

23.07.2025 : 14.14
Лаганцы жалуются на смог

Жители Лагани отмечают сильный запах дыма в воздухе. Глава администрации Лаганского района Юрий Когаев пояснил, что стало причиной смога.