В связи с ограничением подачи питьевой воды из водороздаточного пункта в селе Дивное Ставропольского края временно ограничен отпуск воды жителям села Приютное.
По этому поводу в районной администрации прошло совещание, на котором приняли решение ввести в муниципалитете режим повышенной готовности по обеспечению населения водой.
Теперь воду планируют доставлять из других населенных пунктов, но в этом случае ее цена повысится. Поэтому местные жители будут платить за бочку воды по прежней цене, а стоимость затрат на ГСМ компенсирует местная власть.
Руководитель района Басан Манжиков отметил, что в райцентре мобилизовали для доставки воды 5 водовозов и обратился к тем, кто имеет возможность развозить воду на личном транспорте, помочь землякам.
В Элисте вновь произошла авария на водопроводной линии. На этот раз без воды остались жители 8 микрорайона и прилегающих улиц.
11 школьных команд из Калмыкии стали победителями и призёрами второго сезона Всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых.
Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии.
Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2026 год, подав заявление до 1 октября текущего года в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».
Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы