Социум

13.04.2015 : 14.38
В Приютненском районе пройдет второй Фестиваль тюльпанов

В Приютненском районе пройдет второй Фестиваль тюльпанов

С 25 по 26 апреля на территории Октябрьского СМО Приютненского района состоится II Фестиваль тюльпанов. По словам организаторов мероприятия, в нем примут участие не только жители республики, но и фотографы, экологи, натуралисты, а также представители ряда крупных туроператоров России.

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии проводится в целях развития въездного и внутреннего туризма экологической направленности, а также для контроля над сохранностью тюльпанов. Открытие мероприятия будет проводиться в импровизированном хотоне кочевников, где гости смогут соприкоснуться с кочевым образом жизни калмыков, попробовать национальную еду, изучить особенности быта кочевников, поучаствовать в спортивных состязаниях и полюбоваться прекрасными пейзажами тюльпановых полей. Также в рамках фестиваля состоятся фототуры, мастер-классы, а также экотуры и бердингтуры.

Все желающие принять участие в Фестивале тюльпанов смогут посетить калмыцкий хотон, посмотреть выступления творческих профессиональных и самодеятельных коллективов, эстрадных исполнителей, посетить выставку декоративно-прикладного искусства, покататься на лошади или верблюде. На месте также будет предусмотрена продажа сувенирной продукции. Как сообщили в министерстве культуры республики, продажа въездных билетов на второй Фестиваль тюльпанов уже началась. За справками о мероприятии можно обращаться по телефонам: 4-30-89, 4-03-84.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.09.2025 : 18.14
Сегодня работники леса Калмыкии отмечают профессиональный праздник

В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности .

07.08.2025 : 09.00
В Элисте состоялся субботник «Освободите деревья»


Накануне в Элисте состоялся экологический субботник «Освободите деревья», в котором приняли участие госслужащие Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

24.07.2025 : 11.18
В заповеднике «Черные земли» начат мониторинг новой колонии краснокнижных розовых пеликанов

Научные сотрудники заповедника «Черные земли» (Республика Калмыкия) накануне провели обследование новой колонии розовых пеликанов, которая образовалась на безымянном острове орнитологического участка «Маныч-Гудило», сообщает тг-канал "Заповедный мир".

10.09.2025 : 12.12
Жителей Калмыкии призывают принять участие в акции «Сохраним лес»

В России стартовал седьмой сезон масштабной акции «Сохраним лес». Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях.

25.07.2025 : 13.07
В Калмыкии продлили ограничение пребывания граждан в лесах

С 25 июля по 13 августа продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

23.07.2025 : 14.14
Лаганцы жалуются на смог

Жители Лагани отмечают сильный запах дыма в воздухе. Глава администрации Лаганского района Юрий Когаев пояснил, что стало причиной смога.