Социум

30.08.2017 : 14.40

В Приютненском районе не утилизировали отходы

Управлением Россельхознадзора Калмыкии в отношении физического лица проведена проверка с целью контроля исполнения ветеринарного законодательства.

В ходе проверки личного подсобного хозяйства на территории Приютненского района инспекторами Россельхознадзора обнаружены не утилизированные биологические отходы, а именно трупы мелкого рогатого скота, шкура и конечности крупного рогатого скота. Россельхознадзор напоминает, владельцам животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов. По результатам проведенной проверки за нарушение требований ветеринарного законодательства физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 КРФ об АП. Назначен штраф.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.06.2023 : 12.49
В Калмыкии проведут серию субботников

В Калмыкии Минприроды планирует провести серию субботников, приуроченных ко Дню эколога. Об этом сообщает  пресс-службу ведомства.

29.05.2023 : 10.27
В Калмыкии на объектах «ЕвроСибОйла» обнаружен разлив нефтепродуктов

В Калмыкии на объектах «ЕвроСибОйла» обнаружен разлив нефтепродуктов. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в Росприроднадзоре. 

24.05.2023 : 14.02
В Элисте прошла акция по расчистке берега местной речки

Сегодня в рамках реализации плана мероприятий Общественного совета регионального партпроекта Единой России «Зеленая экономика» во взаимодействии с КалмГУ, министерством природных ресурсов и Администрации г.Элисты проведена эколого-просветительская акция по расчистке берегов реки Элиста.

02.06.2023 : 09.06
Сотрудники заповедника «Чёрные земли» обнаружили средиземноморский нетопырь

Осматривая в ходе мониторинговых работ песчаный обрыв, в котором обосновалась колония птиц-норников – золотистых и зеленых щурок – научные сотрудники государственного заповедника «Черные земли» наткнулись на неожиданного постояльца.

25.05.2023 : 09.12
В Калмыкии проходит форум «Волга-Каспий: право и зелёная экономика»

На который съехалось более сотни участников, представляющих 11 регионов РФ. Площадкой для мероприятия стал КалмГУ.

17.05.2023 : 11.30
В заказнике «Меклетинский» в Калмыкии впервые обнаружена двойня сайгачат-альбиносов

Удивительный случай зафиксирован во время отёла сайгаков в заказнике федерального значения «Меклетинский» (Республика Калмыкия): самка сайгака родила двойню-альбиносов. В новейшей истории популяции сайгаков Северо-Западного Прикаспия это явление зафиксировано впервые.