На территории школы №15 п. Аршан полным ходом идет строительство спортивной площадки.
Уже установлены столбы для будущего ограждения, в ближайшее время начнётся заливка бетонного основания. Проект реализуется в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование».
Площадка будет универсальной — здесь можно будет играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. В проект также входят пешеходные дорожки, трибуны и уличное освещение. Покрытие будет травмобезопасным — из резины. Строительство ведёт местная подрядная организация — ООО «ДИСОРУС». Руководитель компании Артём Гузенко заверил, что объект будет сдан к лету. Рядом уже действует детская площадка с уличными тренажёрами. После завершения строительства здесь появится полноценная зона для досуга и занятий спортом.
«Глава региона Бату Хасиков поставил задачу увеличить количество регулярно занимающихся спортом и физкультурой до 70%, и мы системно реализуем эту задачи. Рядом с этими площадками школа высадила саженцы джузгуна и других засухоустойчивых растений. Считаю, что очень важно прививать детям уважение к родной земле, и такие инициативы очень полезны», — отметил Максим Сорокин.
С нынешнего года в Калмыкии стартовал масштабный проект по капитальному ремонту детских садов.
Отделение СФР по Республике Калмыкия обеспечивает ежемесячными выплатами из средств материнского капитала 361 семью региона.
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт, начавшийся в марте.
Глава администрации Алдар Лиджиков провел рабочую встречу с директором регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Игорем Малиевым.
11 июня в Элисте ограничат автомобильное движение на улице Чкалова.
Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков рассказал, какие работы проводятся в столице по благоустройству.