Сотрудники МЧС России проводят инструктажи перед главным христианским праздником.
В Пасхальную ночь в храмах республики будет особенного многолюдно. А, как известно, в церквях имеются источники открытого огня, поэтому они считаются пожароопасными объектами. Для обеспечения безопасности необходимо строго соблюдать правила при организации и проведении Пасхальных богослужений.
Сотрудниками МЧС России в преддверии праздничных богослужений организована работа по профилактике возгораний и возникновения происшествий в храмах. Инспекторы посещают церкви, где проводят обследования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Прежде всего, обращается внимание на обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, наличие и работоспособность автоматической системы сигнализации, первичных средств пожаротушения, исправность электропроводки.
Также сотрудники МЧС России проводят инструктажи со священнослужителями по мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения возгорания или другого чрезвычайного происшествия.
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в хозяйственной постройке в Городовиковском районе.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии потушили 3 пожара.
В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.
Сегодня в 9:39 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице 40 лет Победы в селе Троицкое.
Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.