Социум

18.06.2018 : 15.05
В преддверии Дня памяти и скорби несовершеннолетние осужденные посетили музей

В преддверии Дня памяти и скорби несовершеннолетние осужденные посетили музей

В рамках проведения мероприятий, предусмотренных программой «Десятилетие детства», а также в преддверии Дня памяти и скорби для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия организовали посещение Национального музея республики им. Н.Н. Пальмова.

Посещение музея организовано с целью повышения культурного и духовно- нравственного развития несовершеннолетних ребят, знакомства с героическим прошлым своей родины, родного города, его достопримечательностями, бытом, традициями и обычаями.

Сотрудниками музея для несовершеннолетних была проведена очень интересная и познавательная экскурсия в залах. Больше всего ребят увлекла экспозиция, посвященная участникам Великой Отечественной войны, воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии. Ребят познакомили с важными этапами формирования и боевого пути дивизии: ребята узнали, как рождалась дивизия, как она выполняла боевые задачи, какой героизм совершали ее воины. Экскурсоводы подробно рассказали о боевых действиях 110-й дивизии на Дону, о подвиге Эрдни Деликова – первом уроженце Калмыкии, удостоенного звания Героя Советского Союза. По окончании экскурсии ребята поблагодарили работников музея и сотрудников УИИ за интересное и познавательное мероприятие и изъявили желание посетить в ближайшем будущем и другие музеи республики. Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 10.25
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по РК принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы»

Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.

29.04.2025 : 12.30
Осужденные УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в субботнике

Накануне осужденные, состоящие на учете в УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, провели субботник на территории социального приюта для детей и подростков.

23.04.2025 : 11.30
Осужденные, состоящие на учете приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания, осужденные-волонтеры состоящие на учете в Лаганском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия (с м.д. п.Комсомольский), приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский, Черноземельского района.

 

30.04.2025 : 12.27
Сотрудники ИК-2 и КП-3 УФСИН Калмыкии почтили память участника Великой Отечественной войны Ивана Зиновьева

В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения  Зиновьева Ивана Яковлевича.

25.04.2025 : 12.30
Начальник УФСИН России по РК и руководитель фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии

Подпись под документом поставили начальник УФСИН России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Ибрагим Альсултанов и руководитель калмыцкого филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Очир Халгаев.

17.04.2025 : 16.35
В УФСИН Калмыкии завершился чемпионат среди специалистов-кинологов

В УФСИН России по Республике Калмыкия завершился чемпионат по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками кинологических подразделений подведомственных учреждений.