Социум

08.02.2018 : 13.57
В преддверии праздника Цаган Сар будут проводиться ритуалы

В преддверии праздника Цаган Сар будут проводиться ритуалы

10 февраля в 9 часов утра в тибетском культурном центре «Потала» монахи – досточтимые геше Лобсанг Гьяцо и тантрический монах нгарампа ген Джамьян Церинг проведут ритуал «Цедруб» - это ритуал продления жизни, обращение к Белой Таре. 

Ритуал способствует укреплению здоровья, долголетию и удалению угроз жизни, помогает людям восстановить и укрепить жизненные силы, ослабленные болезнями, стрессами и различными негативными воздействиями. Во время ритуала обновляется жизненная энергия, восстанавливается баланс элементов, преодолевается усталость и депрессия, призывается удача. Белая Тара имеет семь глаз – по одному на каждой ладони и ступнях, а также во лбу, что символизирует всевидение. Белая Тара является целительницей и даёт удачу. В одном из древних тибетских текстов она упоминается как Еше Хорло — что переводится «колесо исполнения желаний». Во время ритуала монахи призовут удачу в жизнь каждого человека, чтобы были удалены как жизненные препятствия, так и препятствия в исцелении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.11.2025 : 09.30
В Элисте встретили Донскую икону Божией Матери

Накануне в Элисте состоялась торжественная встреча списка Донской иконы Божией Матери из Ростова-на-Дону.

28.10.2025 : 15.34
В Малодербетовском районе установили ступу

Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита». 

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

01.11.2025 : 09.05
В Калмыкию доставят Донскую икону Божией Матери

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.