В Центральном хуруле каждое утро будут проводиться утренние молебны, независимо от праздничных выходных, сообщили в пресс-службе храма.
Попасть к монахам на индивидуальный приём можно будет с 4 января 2023 года. Врач традиционной медицины начнёт свою работу в новом году с 3 января.
Напомним, 30 декабря, сегодня - в хуруле проводится специальный молебен по усопшим, начало в 14 часов.
24 мая монахи Центрального хурула проведут у Одинокого тополя традиционный обряд «һазр тәклһн».
В Калмыкии появился Центр духовного развития «Возрождение». Его создала буддийская община «Родная земля» при поддержке грантов НКО и Агентства по делам молодежи Калмыкии.
В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).
Троицкий хурул «Оргьен Саннгаг Чолинг» приглашает всех желающих принять участие в создании ца-ца для ступы.
6 июля 2025 года духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама XIV отметит 90-летний юбилей.
По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.