Социум

25.11.2022 : 12.00
В посёлке Первомайский Приютненского района готовится к открытию офис врача общей практики

В посёлке Первомайский Приютненского района готовится к открытию офис врача общей практики

Здание построено в рамках регионального проекта модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Медицинская сестра ОВОПа Надежда Ивановна Надбитова начала работу в Приютненском районе в 1975 году, а спустя 5 лет перевелась в Первомайский, где по сей день и трудится.
На сегодняшний день к офису врача прикреплено более 500 человек, в том числе 137 детей.
В новом отделении идут заключительные приготовления к приему пациентов.
Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.10.2025 : 10.36
В Вознесеновке состоится выездная диспансеризация

4 октября с 08:30 до 14:00 в поселке Вознесеновка пройдет выездная диспансеризация и вакцинация для всех жителей старше 18 лет, организованная медиками горполиклиники.

23.09.2025 : 18.01
Кардиохирурги одной из ведущих клиник Москвы проведут прием в Калмыкии

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева проведут прием пациентов в Элисте. 

22.09.2025 : 14.29
В выходные медики скорой помощи Калмыкии обслужили 212 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 212 вызовов. 

28.09.2025 : 10.22
Элистинских врачей поблагодарили за помощь жителям Мьянмы

Глава Калмыкии Бату Хасиков, основатель Международной буддийской академии Ситагу – Его Преосвященство Ашин Ньяниссара и делегация Мьянмы поблагодарили врачей за труд.

22.09.2025 : 18.35
В Элисте продолжается выездная диспансеризация

Медики Горполиклиники продолжают выездные приемы жителей Элисты. У элистинцев есть возможность пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа.

21.09.2025 : 11.59
В день юбилея в Элисте первым родился мальчик

В день 160-летия Элисты в Перинатальном центре первым на свет родился мальчик.