Сегодня, 22 июля, в 17:30 в Постпредстве Калмыкии состоится встреча с полиглотом Дмитрием Петровым для начала работы по реализации проекта «Учим калмыцкий язык за 16 часов».
Дмитрий Петров - известный российский переводчик, ведущий программы «Полиглот» на телеканале «Культура». На встрече также будет присутствовать калмыковед, доцент КалмГУ Сергей Артаев.
Представители московского калмыцкого землячества смогут пообщаться в неформальной обстановке с командой проекта, задать интересующие вопросы об изучении иностранных языков, методике Петрова и съемках реалити-шоу "Учим калмыцкий за 16 часов"
Прямо сейчас в Элисте активно ведутся работы по благоустройству и строительству новых общественных пространств.
Жителей и гостей Элисты приглашают сегодня на продолжение цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённого 160-летию со дня основания города Элисты и Году Защитника Отечества: «Родная сердцу – Элиста»!
Сегодня директор ООО "Интерлайн" Владислав Болдырев при посредничестве Администрации города Элисты передал электрогенератор и спальные мешки для наших бойцов в зоне СВО.
В связи с проведением городских мероприятий, в Элисте вводится временная схема движения транспорта.
В Малодербетовской гимназии им Б.Б. Бадмаева состоялось торжественное открытие двух Парт Героев.
В Калмыкии учёные раскрывают происхождение калмыцкого народа, используя генетические методы.