Социум

14.02.2022 : 17.00
В поселке Яшкуль состоялось открытие мемориальной плиты воину-интернационалисту Петру Загерликову

В поселке Яшкуль состоялось открытие мемориальной плиты воину-интернационалисту Петру Загерликову

Сегодня в преддверии Дня памяти о воинах-интернационалистах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, у мемориала Воинской Славы в поселке Яшкуль Яшкульского района состоялся памятный митинг общественности.

Со словами благодарности за ратный подвиг воинам афганской войны, среди которых достойно несли службу и яшкуляне, выступили первый заместитель главы администрации Яшкульского РМО Владимир Санграев, военный комиссар Яшкульского района Олег Бадмаев, председатель республиканской общественной организации "Союз ветеранов Афганистана" Сергей Пристаев, заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия Чингиз Насунов.

В ходе митинга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты воину-интернационалисту, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Петру Загерликову. Об открытии мемориальной доски возвестили троекратные залпы салютной группы. Признательность за дань уважения к памяти брата выразили родные - сестра Наталья Мучкаева и брат Александр Загерликов. В митинге приняла участие делегация Сарпинского района, где родился и вырос Петр Загерликов, сотрудники исправительного учреждения №2 УФСИН республики.

Выразив благодарность за вклад в военно-патриотическое воспитание и дело увековечивания памяти воинов-интернационалистов, выступили заместитель главы администрации Сарпинского района Галина Бембеева и председательвоинов-афганцев Сарпинского района Николай Никеев, вручив благодарности Сергею Пристаеву, Игорю Дораеву, Владимиру Якимову и другим активистам афганского братства.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 10.25
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по РК принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы»

Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.

29.04.2025 : 12.30
Осужденные УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в субботнике

Накануне осужденные, состоящие на учете в УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, провели субботник на территории социального приюта для детей и подростков.

23.04.2025 : 11.30
Осужденные, состоящие на учете приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания, осужденные-волонтеры состоящие на учете в Лаганском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия (с м.д. п.Комсомольский), приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский, Черноземельского района.

 

30.04.2025 : 12.27
Сотрудники ИК-2 и КП-3 УФСИН Калмыкии почтили память участника Великой Отечественной войны Ивана Зиновьева

В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения  Зиновьева Ивана Яковлевича.

25.04.2025 : 12.30
Начальник УФСИН России по РК и руководитель фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии

Подпись под документом поставили начальник УФСИН России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Ибрагим Альсултанов и руководитель калмыцкого филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Очир Халгаев.

17.04.2025 : 16.35
В УФСИН Калмыкии завершился чемпионат среди специалистов-кинологов

В УФСИН России по Республике Калмыкия завершился чемпионат по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками кинологических подразделений подведомственных учреждений.