Социум

27.04.2018 : 10.36
В поселке Улан-Хол открыли первый в Калмыкии пожарно-спасательный пост

В поселке Улан-Хол открыли первый в Калмыкии пожарно-спасательный пост

С целью обеспечения пожарной безопасности и защиты населения республики от чрезвычайных ситуаций,  в Улан-Холе открыли субъектовую пожарную часть.

Создание первого в регионе пожарно-спасательного поста позволит, в случае чрезвычайного происшествия, обеспечить своевременное прибытие сил и средств к месту пожара за нормативное время. Штатная численность объекта - 9 человек. Все они из числа жителей поселка. В помещении, где разместился пост, есть всё необходимое оборудование для пребывания сотрудников. Здесь есть комната отдыха, кухня-столовая, теплый бокс для автомобилей и многое другое. В летний период особенно остро стоит вопрос с природными и ландшафтными пожарами. Подобные трагедии выявили необходимость укрепления материально-технического обеспечения противопожарной и спасательной служб. Поэтому создание муниципальной пожарной части поможет в разы сократить время прибытия в отдаленные от райцентра населенные пункты.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.03.2025 : 14.25
Пожарные Калмыкии потушили пожар в Городовиковском районе

Сегодня в 9:56 поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек по улице Новая в поселке Шин-Бядл Городовиковского района.

12.03.2025 : 15.05
Пожарные Калмыкии провели учения в гимназии

В поселке Комсомольский Черноземельского района огнеборцы провели пожарно-тактические учения.

09.02.2025 : 10.00
Огнеборцы Калмыкии потушили пожар в Элисте

Накануне в 10:33 поступило сообщение о возгорании хозпостройки по улице Губаревича в городе Элиста. 

17.03.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 8 - возгораний сухой растительности, 12 - мусор, 7 - техногенных пожаров.

12.03.2025 : 09.09
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание автомобиля в Городовиковском районе (ФОТО)

Накануне в 23:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки ВАЗ 2114 в 1-ом микрорайоне города Городовиковск.

30.01.2025 : 12.30
В Целинном районе сотрудники МЧС провели межведомственный рейд по соблюдению правил противопожарной безопасности

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в селе Троицкое.