Сотрудники АО «Газпром газораспределение Элиста» выявили факт несанкционированного подключения к сетям газоснабжения в п. Прикумский Черноземельского района Республики Калмыкия.
Подключение было выполнено при помощи резинового шланга длиной 13 метров. Внутри домовладения был подключен газовый отопительный прибор. Предварительный ущерб составил более 80 тысяч рублей.
«В соответствии с законодательством газовое оборудование отключено и установлена заглушка на отключающем устройстве. В настоящее время определяются собственник домовладения и проживающие в нем граждане для привлечения их к ответственности», - сообщил заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Элиста» Баатар Есенов.
По данным администрации муниципального образования, указанное домовладение уже несколько лет считается заброшенным.
В пункт временного содержания животных в Элисте поступила заявка от граждан, что на одной из детских площадок привязали агрессивную бойцовую собаку.
В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.
В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта.
Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».
В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.
В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.