Социум

24.05.2023 : 17.18
В поселке Калмыкии построят дома для тружеников сельского хозяйства

В поселке Калмыкии построят дома для тружеников сельского хозяйства

В рамках реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" в текущем году в пос.Цаган-Нур Октябрьского района будут построены 4 жилых дома для специалистов, работающих в сфере АПК и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Об этом на своей странице рассказал Первый заместитель Председателя правительства РК Дмитрий Трапезников:
«Провел совещание по данным объектам с представителями профильного министерства и подрядчиком. В настоящее время на объектах уже проведены земляные работы, залиты фундаменты, подведено электричество. Подрядная организация приступает к возведению цоколей домов.

По итогам совещания поручил: представить график производства работ на все объекты строительства; - подрядчику и заказчику представить решения по возможной корректировке проектной документации; Администрации пос.Цаган-Нур представить дорожную карту по газификации ул.Городовикова; - Администрации Октябрьского РМО представить предложения по асфальтированию и уличному освещению поселка.

Помимо указанных строительных объектов в Октябрьском районе республики по программе КРСТ запланирована организация тротуара по ул.Карла Маркса п. Большой Царын, протяженностью 800м. Муниципальный контракт на проведение работ заключен, срок окончания работ - 31.08.2023 г.
Предусмотренные работы по организации уличного освещения ул. Карла Маркса, протяженностью 630 м., и ул. Заканальная, протяженностью 630м., в п. Большой-Царын уже завершены. Контракты исполнены. Кассовое исполнение по двум объектам по состоянию на текущую дату – 100 %».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.05.2025 : 17.32
Сотрудники Следкома Калмыкии поздравили ветеранов с праздником

Следователи следственного управления СК России по Республике Калмыкия навестили ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла.

11.05.2025 : 17.18
Школьный театр Калмыкии стал победителем Международного конкурса

Участники школьного театра «Маленькие роли» из Лаганской школы № 1 им. И.М. Люлякина победили в Международном патриотическом конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто».

10.05.2025 : 17.04
Сегодня свой 97-й день рождения отмечает Ветеран Великой Отечественной войны Ирина Савельевна Есинова

Заместитель Главы Администрации города Элисты Дмитрий Довгополов навестил сегодня Ирину Савельевну, передав поздравления от Главы Калмыкии Бату Хасикова и Главы Администрации города Элисты Алдара Лиджикова. 

11.05.2025 : 17.25
В Калмыкии открыли доску памяти участника Великой Отечественной войны

В поселке Аршань-Зельмень Сарпинского района открыли мемориальную доску памяти Куськиева Ивана Кекеевича.

11.05.2025 : 14.57
Семья из Калмыкии отметила «железный» юбилей совместной жизни

10 мая супруги Владимир Иванович и Лидия Павловна Корчагины отметили «железный» юбилей совместной жизни.

09.05.2025 : 12.00
В Элисте возложили цветы к подножию мемориала

В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.