Социум

10.08.2017 : 14.52
В Петербурге Калмыкию назвали социально и политически неустойчивой

В Петербурге Калмыкию назвали социально и политически неустойчивой

Сегодня на сайте фонда "Петербургская политика" был опубликован рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ за июль. Калмыкия в нем снизила показатель на 0,2 балла, оставшись в группе регионов с пониженной устойчивостью.

 

Согласно статье на сайте Федерал Пресс, на снижение показателя Калмыкии повлиял, в первую очередь, арест первого зампредседателя калмыцкого правительства Петра Ланцанова и замминистра сельского хозяйства Эрдни Кектышева, которых обвинили в прошлом месяце в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, после чего оба чиновника были взяты под стражу. Помимо того, эксперты также связали падение с возбуждением уголовного дела в отношении врачей элистинского онкодиспансера, которые 8 лет назад забыли в теле пациентки марлевый тампон - инцидент также вызвал общественный резонанс не только в республики, но и далеко за её пределами.

Примечательно то, что в той же группе "с пониженной устойчивостью" оказалась Астраханская область, сохранившая результат 5,5 балла. Регион-сосед - Волгоградская область осталась, как и прежде, в группе "со слабой устойчивостью", получив индекс чуть меньше, чем у Республики Калмыкия - 4,8 балла.

 

 

 

Назад к списку новостей