Социум

18.09.2020 : 17.20
В Парке Победы забиты первые колышки будущего скейт-парка

В Парке Победы забиты первые колышки будущего скейт-парка

Уже завтра в парковой зоне 7 микрорайона начнется строительство первого в городе роллердрома при финансовой поддержке Каспийского Трубопроводного консорциума «КТК-Р». Объемы финансирования – порядка 12 миллионов рублей.

Строительные работы рассчитаны на несколько этапов - подготовка территории, замеры площадки, заливка бетонного основания с определенными уклонами и установка конструкций. По плану на реализацию проекта отведено 60 дней. Скейт-площадка рассчитана для посетителей разного уровня подготовки, как для новичков, так и для тех, кто имеет опыт.

«В этой части парка Победы нами запланировано строительство роллердрома. И сегодня мы увидели как здесь забили первые колышки - начало строительству положено! Здесь появится профессионально оборудованная скейтплощадка, на которой все желающие смогут кататься и на роликах, и на скейтбордах»,- отметил Дмитрий Трапезников

Новая современная скейтплощадка даст возможность нашей молодежи отрабатывать различные навыки и трюки, которые они смогут демонстрировать на профессиональных дисциплинах. Работы по возведению нового объекта будут проводиться фирмой «XSA», имеющей огромной опыт по строительству скейт-парков не только в России, но и за рубежом. Напомним, в Элисте прошло рейтинговое голосование по определению территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.06.2025 : 15.22
В Калмыкии проходит региональный этап «Зарницы»

В эти дни в Элисте проходит региональный этап военно-патриотической игры «Зарница».

04.06.2025 : 11.38
Дебиторская задолженность за электроэнергию в Элисте превысила 234 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь опубликовало список крупнейших должников за электроэнергию. Всему виной их дебиторская задолженность в сумме свыше 234 млн рублей.

04.06.2025 : 09.00
«Россети Юг» обеспечили электроснабжение нового центра социального обслуживания населения в Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре здание Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, который возводится в г. Элиста.

04.06.2025 : 13.22
В центре Элисты продолжается благоустройство

К 160-летию Элисты в городе продолжаются работы по благоустройству. Качество работ проверяют представители городской власти и депутаты ЭГС.

04.06.2025 : 09.37
В Элисте устраняют утечки на водоводе

В Элисте устраняют утечку на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Клыкова д.144 А, сообщает водоканал.

03.06.2025 : 18.10
В Калмыкии стали известны лучшие в компьютерном многоборье пенсионеры

В Калмыкии подвели итоги регионального этапа XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.