Социум

14.02.2022 : 17.15
В парке Победы Элисты повредили информационную табличку с QR- кодом

В парке Победы Элисты повредили информационную табличку с QR- кодом

На этот раз повредили информационную табличку с QR- кодом у хвойной аллеи, высаженной к 300-летию российской прокуратуры.

Как сообщили в адмиистрации города, глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников поручил ответственным лицам установить нарушителя, в том числе и с помощью камер видеонаблюдения. Кроме того, посетители парка Победы, впрочем как и других общественных территорий, не соблюдают правила благоустройства, оставляя после себя мусор, несмотря на наличие урн.
А тем временем коммунальные службы готовят общественные пространства столицы к весне.
ГЗХ приводит в надлежащее состояние малые архитектурные формы. В эти дни идет ремонт и покраска скамеек и урн с парка Победы. На очереди – 67 единиц с Центральной аллеи.
«Уважаемые элистинцы! Не нарушайте правила благоустройства! Берегите свой город и общественное имущество. Чистота и порядок на наших улицах – это ответственность каждого», - отметили в администарции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».