Сегодня председатель ЭГС Максим Сороким вместе с учащимися РНГ им. преп. Сергия Радонежского и региональным отделением ОНФ запустили эколого-просветительскую акцию - выпустили две пары белок в парке "Дружба".
Ребята из РНГ возьмут шефство над этими первыми белками. «Надеюсь, белки приживутся и скоро у нас в парке будет много этих забавных животных. Уверен, что нужно воспитывать в себе и окружающих экокультуру, поэтому привлекаем молодежь к таким проектам», - отметил Сорокин.
Инициатором проекта выступил житель республики Евгений Озимук, который купил белок в специальном питомнике в Алтае и привез в Элисту.
Сегодня в Калмыкии вспоминают всех жертв террора. 21 год назад произошла трагедия в школе Беслана.
В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».
В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».