Социум

25.05.2020 : 18.04
В отделениях почтовой связи Республики Калмыкии появились мобильные барьеры

В отделениях почтовой связи Республики Калмыкии появились мобильные барьеры

В целях обеспечения безопасной работы отделений почтовой связи в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в отделениях почтовой связи устанавливают мобильные барьеры. 

Мобильные барьеры – востребованный атрибут в сфере обслуживания и в местах массового скопления населения в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Преимущество этих конструкций в том, что они создают противовирусный барьер во время общения с клиентами. На сегодняшний день они установлены в 10 отделениях почтовой связи города .
Защита персонала и клиентов сегодня является важнейшей задачей для руководства Калмыцкого филиала Почты России. Во всех отделениях почтовой связи усилены меры санитарной обработки, сотрудники обеспечены дезинфицирующими средствами. Ежедневно на рабочих местах проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и проветривание помещений, а руководители внимательно следят за самочувствием сотрудников.
УФПС Республики Калмыкия настоятельно рекомендует своим клиентам пользоваться дистанционными сервисами. В случае, если посещение отделений почтовой связи неизбежно, руководство филиала призывает клиентов пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию в 1.5-2 метра, а также заранее записываться в отделение Сделать это необходимо как минимум за час до посещения почтового отделения. Напоминаем, что в Республики Калмыкия записаться можно только в одно отделение почтовой связи: 358000 Элиста.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.

14.11.2025 : 14.48
Предприятия Калмыкии стали «Лидерами промышленности»

В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии. 

13.11.2025 : 18.05
Семьи из Калмыкии примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

14.11.2025 : 15.45
Элистинец рассчитался за электроэнергию в сумме более 75 тысяч рублей, чтобы не остаться без света

Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности. 

14.11.2025 : 10.20
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии сдали финансовый зачет

Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году. 

13.11.2025 : 12.28
В республике отмечают день памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.