В калмыцком филиале МРСК Юга прошли антитеррористические учения, организованные совместно с подразделениями войск национальной гвардии
Накануне, в калмыцком филиале «МРСК Юга» при участии войск национальной гвардии прошли учения по отработке действий при проникновении вооруженных лиц на территорию ПС «Элиста-Западная». Как рассказали в пресс-службе ведомства,сотрудники филиала продемонстрировали умения в сборе и передаче информации, навыки анализа обстановки и принятия решений по обеспечению нормальной работы энергообъектов филиала в условиях чрезвычайной ситуации. Тренировка проводилась с целью отработать согласованные действия персонала подстанции, руководства, специалистов производственного отделения и сотрудников отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калмыкии при возникновении чрезвычайной ситуации и для обеспечения максимальной защищенности объектов распределительного сетевого комплекса.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в рамках годовой программы ремонта и технического облуживания отремонтировали 16 трансформаторных подстанций в Яшкульском районе Республики Калмыкия.
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Октябрьском районе Калмыкии две комплектные трансформаторные подстанции и более 2 км линий электропередачи.