Сегодня в ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РК» состоялось праздничное торжество в честь первоклассников, чьи родители служат в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии.
Сотрудники ОВО постарались этот день сделать для детей праздничным, полным веселья и улыбок. Ведь предстоящее 1 сентября долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, это и начало нового учебного года для учеников всех образовательных учреждений России. Здесь, накануне Дня знаний, в торжественной обстановке малышам были вручены комплекты школьных принадлежностей. В подарочном комплекте: альбомы, ручки, карандаши, тетради и другие разнообразные канцелярские наборы. Присутствующие на встрече родители и родственники первоклашек поблагодарили организаторов праздничного мероприятия за внимание и заботу к детям, пожелали сотрудникам Отдела Росгвардии успехов в служебной деятельности.
30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях.
Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.
В связи с наступлением времени летних отпусков, сотрудники центра лицензионно – разрешительной работы территориального органа Росгвардии напоминают жителям Республике Калмыкия о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.
Турнир начался 23 апреля и завершился пару часов назад в Новороссийске. На пути к финалу наши парни опередили 4 соперников в группе, а в плей-офф выбили еще трех.