Сотрудники Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия приступили к ежегодному мониторингу состояния древних памятников истории и археологии федерального значения в Октябрьском районе Калмыкии.
Эта работа проводится при поддержке местной администрации.
В 70-е годы по поручению Басан Бадьминовича Городовикова в Октябрьском районе перед выделением земельных участков для выращивания риса были проведены археологические изыскания. В результате на государственную охрану поставлены сотни древних курганов и памятников.
Сегодня работа по обеспечению охраны древних памятников продолжается.
Так на территории самой столицы Калмыкии полностью поставлены на учёт курганы и насыпи, утверждены их границы и режим использования прилегающих территорий. Как сообщают в Управлении по охране объектов культурного наследия Калмыкии, работа продолжается.
Прокурор Приютненского района Бадма Нидеев проверил строительство здания поликлиники Приютненской районной больницы.
В Лаганском районе азиатская саранча начала миграцию из прибрежной зоны (запрещенной для обработок ядохимикатами).
В Городовиковском районе межведомственная комиссия посетила 16 образовательных учреждений района.
В Элисте и районах республики проходит благотворительная акция Собери ребенка в школу».
18 августа текущего года в Яшкульском районе в рамках второго этапа проекта «Будь здоров!» прием проведут врачи узкой специализации.
В поселке Цаган-Нур Октябрьского района прошло торжественное вручение новоселам ключей от четырех новых жилых домов.