Накануне в Элисте сотрудники полиции вновь изъяли из свободного оборота фальшивую денежную купюру номиналом 1000 рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, банкноту обнаружили сотрудники одного из столичных банков при пересчете поступивших денежных средств.
В понедельник, 11-го июля, в Дежурную часть Управления МВД по Элисте обратился сотрудник одного из банковских отделений столицы. Он сообщил об обнаружении денежной купюры достоинством 1000 рублей с признаками подделки. По предварительной информации, фальшивка попала в банковское отделение от одной из организаций, перечислившей денежные средства на свой счет. В настоящее время подозрительная банкнота изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Калмыкии. В связи с участившимися случаями свободного хождения фальшивых денег в республике сотрудники полиции рекомендуют всем гражданам соблюдать бдительность при денежных расчетах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.