Калмыцкий филиал «МРСК Юга» сообщает, что 30 и 31 мая в связи с производством профилактических работ временно будет прекращена подача электроэнергии в некоторых районах г.Элисты.
А именно временные ограничения коснутся западного и южного районов.
30 мая с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии по улицам Скрипкина и Терещенко, Южной улице и проездах Южных.
На следующий день, 31 мая, с 10:00 до 17:00, отключат свет в западном районе столице. Электричества не будет на почте, котельной, пекарне, овощной базе, столярном цехе, аптечном доме, городском продовольственном фонде, в жилых секторах по улице Кнакиса, Ленина, Демьяновской, Халхин-Гол. Ограничение вводится в первую очередь для обеспечения безопасности клиентов и сохранности их электротехники и механизмов. Ознакомиться с графиком плановых и неплановых отключений электроэнергии также можно на официальном сайте энергетической компании.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.