Социум

18.07.2017 : 14.19
В МВД по Республике Калмыкия подвели итоги полугодия

В МВД по Республике Калмыкия подвели итоги полугодия

Сегодня в Элисте состоялось расширенное заседание коллегии МВД по Республике Калмыкия по подведению результатов  деятельности ведомства за 1 полугодие 2017 года и постановке задач на 2 полугодие  2017 года.

В заседании приняли участие федеральный инспектор  председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий  Козачко, председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, прокурор Республики Калмыкия Алексей Самсонов, начальник УФСБ России по Республике Калмыкия Павел Булкин, Уполномоченный по правам человека Республики Калмыкия Евгений Емельяненко, председатель Общественного Совета при МВД по Республике Калмыкия Михаил Ткачев, а также руководители различных подразделений органов внутренних дел республики.

По сообщению пресс-службы МВД, за прошедшие полгода увеличился процент раскрываемости преступлений - по итогам полугодия он составил 75,6%. Помимо того, отмечается стопроцентная раскрываемость убийств, а также преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, а также преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия.

Как сообщил министр, в рамках противодействия наркопреступности выявлено 252 преступления, а также 20 фактов сбыта наркотических средств, один из которых совершен группой лиц по предварительному сговору. На территории региона проведено 932 мероприятия с массовым пребыванием граждан.  За время их проведения нарушений общественного порядка не допущено. Не зарегистрировано преступлений экстремистской и террористической направленности.

В целом, результаты оперативно-служебной деятельности МВД по Республике Калмыкия в 1-ом полугодии 2017 года признаны удовлетворительными.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 13.00
За прошедшие сутки в отделениях полиции Калмыкии зарегистрированы три факта угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» обратился житель Яшкульского района. 

26.03.2024 : 15.17
В Калмыкии провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 19 по 22 марта на территории республики проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

25.03.2024 : 13.00
За прошедшую неделю жители республики потеряли 3,5 млн рублей, доверившись мошенникам

За минувшую неделю 6 граждан пострадали от дистанционного мошенничества, среди пострадавших как пенсионеры, так и молодые люди.

27.03.2024 : 09.05
В Калмыкии родителей предупредили о вовлечении детей в преступления

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

25.03.2024 : 17.07
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии пострадали 5 человек

С 18 по 24 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 5
дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.