Социум

27.04.2015 : 10.07

В МВД по Калмыкии состоялся памятный турнир по стрельбе

В конце прошлой недели в МВД по Калмыкии состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия. Состязание стрелков, приуроченное к 70-летию Победы, также посвящалось памяти Героя Советского Союза подполковника милиции Эренцена Лиджиевича Бадмаева, сообщили в пресс-службе ведомства.

На торжественной церемонии открытия турнира участников поприветствовали главный полицейский республики Андрей Мишагин и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел региона Виктор Улюмджанов. Затем выступили члены семьи Эренцена Лиджиевича Бадмаева, они поблагодарили стражей правопорядка за внимание и бережное отношение к памяти Героя. Отметим, что сын Эренцена Лиджиевича, Владимир, является автором памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Скульптурная композиция находится во дворе регионального полицейского ведомства, ее открытие состоялось еще в 1995-ом году.

В ходе торжественной церемонии открытия турнира также состоялось вручение ведомственных наград сотрудникам МВД по Калмыкии за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Затем участники состязаний, гости и приглашенные почтили минутой молчания память коллеги. После этого начались соревнования стрелков. По их итогам в командном зачете первое место заняли стрелки МО МВД России «Приютненский». На втором месте расположилась команда экспертно-криминалистического центра МВД по Калмыкии, на третьем – МО МВД России «Яшкульский». В личном зачете среди женщин лучшей стала капитан юстиции Галина Бадиева, а среди мужчин - подполковник внутренней службы Олег Ехаев, расказали в пресс-службе регионального полицейского ведомства.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 14.58
В Калмыкии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

14.10.2025 : 10.17
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

15.10.2025 : 12.46
Полицейские Калмыкии раскрыли кражу телефона и банковской карты

В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.