В преддверии Дня матери в МВД по Калмыкии состоится ряд торжественных мероприятий, посвященных этому праздничному дню. Так, в региональном полицейском ведомстве планируется проведение тематической выставки с фотографиями полицейских, на которых они запечатлены со своими мамами.
Как рассказали в пресс-службе калмыцкой полиции, в настоящее время на официальной странице МВД России в социальной сети «Одноклассники» уже открыт альбом с фотографиями «Полицейские поздравляют своих мам». В нем размещаются фотографии сотрудников органов внутренних дел и их матерей со всей страны, в том числе и из Калмыкии. Самые интересные, оригинальные и популярные снимки будут затем опубликованы на главной странице официального сайта МВД России. Помимо этого в республиканском полицейском ведомстве накануне Дня матери состоится торжественное вручение благодарственных писем матерям лучших сотрудников органов внутренних дел региона.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.