Социум

23.12.2014 : 13.21

В МВД Калмыкии прошла акция по сдаче донорской крови (фото)

Накануне в МВД по Калмыкии состоялась традиционная благотворительная акция по сдаче донорской крови для пациентов детской республиканской больницы. Всего в ней приняли участие более 150 человек, вместе они сдали более 60 литров крови, сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Добровольно сдать кровь для маленьких пациентов детской республиканской больницы стражи порядка могли в Центре крови и в мобильном пункте переливания крови, он находился в этот день возле главного здания МВД по Калмыкии. Как отметили в пресс-службе республиканского полицейского ведомства, в благотворительной акции приняли участие более полутора сотен стражей порядка. С раннего утра они выстроились в большую очередь и заполнили коридоры пункта переливания крови. Прежде чем добровольно вступить в ряды доноров сотрудники калмыцкой полиции прошли все необходимые процедуры - регистрацию, обследование у терапевта, проверку группы крови в лаборатории.

По словам сотрудников республиканского Центра крови, они всегда рады видеть полицейских в рядах добровольцев, так как они регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и здоровьем. Стоит отметить, что многие из сотрудников МВД по Калмыкии сдают кровь уже не в первый раз, для них помощь больным детям стало уже доброй традицией. Участники благотворительной акции уверены, что сданная ими кровь поможет сохранить здоровье маленьких пациентов больницы, попавших в беду. Также полицейские выразили надежду на то, что число нуждающихся в получении крови будет уменьшаться, а тех, кто всегда готов сделать добро окружающим, будет становиться все больше и больше.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.

07.10.2025 : 14.23
Мужчину подозревают в краже денег из дома элистинки

Сотрудники уголовного розыска Калмыкии раскрыли кражу денежных средств из частного домовладения.

02.10.2025 : 18.25
В Элисте вновь прошла акция «Чистые стекла»

Сотрудники Госавтоинспекции Элисты вновь провели профилактическое мероприятие «Чистые стекла».

07.10.2025 : 17.38
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за народного участкового

Открыто голосование за победителя II-го этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".

06.10.2025 : 13.16
За неделю в Калмыкии задержали 22 водителей с признаками опьянения

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии полицейские пресекли 22 факта управления транспортными средствами с признаками опьянения.

01.10.2025 : 16.38
Суд Калмыкии рассмотрит дело о краже с банковской карты

Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.