В пятницу, 20-го ноября, в МВД по Калмыкии состоится общероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот же день в ведомстве будет работать «детский телефон доверия»: 8 (84722) 99-6-95. По нему сотрудники полиции будут принимать звонки по проблемам несовершеннолетних.
В предстоящую пятницу, 20-го ноября, в МВД по Калмыкии состоится акция «День правовой помощи детям». В ее рамках сотрудники республиканского ведомства организуют правовое информирование и консультирование детей и подростков в образовательных учреждениях, школах-интернатах, а также в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, полицейские посетят неблагополучные семьи и детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Особое внимание уделят детям, чьи родители лишены родительских прав, детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.
И в этот же день, 20-го ноября, с 14 до 17 часов в МВД по Калмыкии будет работать «детский телефон доверия». По данному номеру консультировать граждан будут специалисты подразделений по делам несовершеннолетних и правового обеспечения, представители ГИБДД и психологической службы ведомства. Каждое поступившее на него обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам, их родителям, а также иным законным представителям будут даны необходимые разъяснения по правовым аспектам регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь. Номер "детского телефона доверия": 8 (84722) 99-6-95, звонок на него бесплатный.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.