Социум

21.05.2021 : 10.20
В МВД Калмыкии определили лучшего сотрудника уголовного розыска

В МВД Калмыкии определили лучшего сотрудника уголовного розыска

В региональном МВД состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников подразделений уголовного розыска территориальных органов МВД России на районном уровне. Для того, чтобы заслужить звание лучшего сотрудника уголовного розыска конкурсантам предстояло показать теоретические и практические знания специальной и правовой подготовки, иметь отличную физическую подготовку, а также метко стрелять из табельного пистолета «Макарова».

По итогам испытаний, лучшим оперативником угрозыска стал майор полиции Владимир Антушкиев, представлявший аппарат республиканского МВД. Второе место по праву досталось капитану полиции Василию Бембееву, старшему оперуполномоченному, представляющим Целинный район. Замкнул тройку призеров майор полиции Рашитхан Аслудинов из Городовиковского района.

Уже в июне Владимир Антушкиев будет представлять Республику Калмыкия на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в городе Омск.

С заслуженной победой полицейских поздравили заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД Калмыкии полковник полиции Джигмид Мучкаев и руководитель Отдела уголовного розыска полковник полиции Дмитрий Лиджи-Горяев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.06.2025 : 11.30
20-летний элистинец подозревается в грабеже сетевого магазина

Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.

17.06.2025 : 16.01
Двух элистинцев подозревают в незаконном обороте наркотиков

Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

16.06.2025 : 18.17
В праздничные дни в Калмыкии полицейские пресекли 34 административных правонарушений

За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.

18.06.2025 : 14.59
Жителей Калмыкии задержали за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств. 

17.06.2025 : 13.15
В Калмыкии за неделю произошло 9 дорожных аварий

С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

16.06.2025 : 14.53
Элистинец ответит за дебош в магазине бытовой техники

Элистинцу грозит уголовная ответственность за умышленное причинение чужого имущества.