Социум

18.06.2023 : 19.01
В муниципалитете Калмыкии  планируют построить комплекс по переработке риса-сырца

В муниципалитете Калмыкии планируют построить комплекс по переработке риса-сырца

Компания ООО «Лебеди-Агро»планирует реализовать в Калмыкии инвестиционный проект по созданию агропромышленного комплекса по хранению, переработке и фасовке риса с калмыцким лейблом.

Соответствующее соглашение руководство региона подписало с компанией на ПМЭФ-2023. В рамках договора планируется: возделывание риса на площади 10 000 га; строительство комплекса по хранению риса-сырца емкостью хранения 50 тыс. тонн на площади 4,3 га; строительство комплекса по переработке риса-сырца мощностью до 170 тонн в сутки на площади 4,5 га.

Общий объем инвестиций составляет 14,3 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать более 120 рабочих мест для жителей республики. Кроме того, ожидаются налоговые поступления в бюджеты всех уровней в размере более 100 млн. рублей.

На российском рынке калмыцкий рис славится своим неповторимым вкусом. К тому же, он не имеет вредных добавок, химикатов и считается по-настоящему чистым и гипоаллергенным продуктом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 09.03
Памяти Аркадия Манджиева

Сегодня исполнилось три года с момента ухода из жизни Аркадия Манджиева — Героя Калмыкии, Заслуженного деятеля искусств республики и члена Союза композиторов России.

15.05.2025 : 17.21
В Калмыкии наградили участников конкурса «Открытка Победы»

В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».

15.05.2025 : 14.02
В Элисте продолжается ремонт образовательных учреждений

Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.

15.05.2025 : 18.13
В сентябре на форум в Элисту пригласят парламентариев буддийских стран

Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

15.05.2025 : 14.38
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Московской области

Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.

14.05.2025 : 18.00
В школе-интернате Калмыкии продолжается капитальный ремонт

В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».