Социум

18.06.2023 : 19.01
В муниципалитете Калмыкии  планируют построить комплекс по переработке риса-сырца

В муниципалитете Калмыкии планируют построить комплекс по переработке риса-сырца

Компания ООО «Лебеди-Агро»планирует реализовать в Калмыкии инвестиционный проект по созданию агропромышленного комплекса по хранению, переработке и фасовке риса с калмыцким лейблом.

Соответствующее соглашение руководство региона подписало с компанией на ПМЭФ-2023. В рамках договора планируется: возделывание риса на площади 10 000 га; строительство комплекса по хранению риса-сырца емкостью хранения 50 тыс. тонн на площади 4,3 га; строительство комплекса по переработке риса-сырца мощностью до 170 тонн в сутки на площади 4,5 га.

Общий объем инвестиций составляет 14,3 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать более 120 рабочих мест для жителей республики. Кроме того, ожидаются налоговые поступления в бюджеты всех уровней в размере более 100 млн. рублей.

На российском рынке калмыцкий рис славится своим неповторимым вкусом. К тому же, он не имеет вредных добавок, химикатов и считается по-настоящему чистым и гипоаллергенным продуктом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.11.2025 : 18.05
Семьи из Калмыкии примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

13.11.2025 : 09.30
Городу Элиста выдан паспорт обеспечения готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подтверждена готовность муниципального образования городской округ Элиста Республики Калмыкия к отопительному периоду 2025-2026 годов. 

12.11.2025 : 18.54
Медаль «Отец солдата» вручили жителю Калмыкии Василию Дьяченко

Еще одну медаль «Отец солдата» вручили Василию Дьяченко, достойно воспитавшему защитника Отечества.

13.11.2025 : 12.28
В республике отмечают день памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.

13.11.2025 : 09.00
Водитель в Элисте «расклеился», несмотря на надпись на стекле

В Элисте сотрудники столичной Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, который, вопреки надписи на своем автомобиле, был вынужден «расклеиться». На боковом стекле его транспортного средства была нанесена крупная надпись «Не расклею», а само стекло имело запрещенную тонировку.

12.11.2025 : 15.22
Бату Хасиков поздравил Калмыцкий университет с юбилеем

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова отмечает 55-летие со дня образования.